منتديات النعامة للتربية و التعليم


انضم إلى المنتدى ، فالأمر سريع وسهل

منتديات النعامة للتربية و التعليم
منتديات النعامة للتربية و التعليم
هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.
بحـث
 
 

نتائج البحث
 


Rechercher بحث متقدم

المواضيع الأخيرة
» حمل كتاب التشريع المدرسي كاملا
 تبابع المواضيع Emptyالأربعاء أغسطس 15, 2018 8:37 am من طرف Mouradbenradi

» موقع العلوم الفيزيائية للأستاذ بطاهر محمد
 تبابع المواضيع Emptyالأحد مارس 04, 2018 10:55 am من طرف fatihha62

» أسرعوا مجلة رائعة في الرياضيات
 تبابع المواضيع Emptyالثلاثاء مايو 10, 2016 6:32 am من طرف م غراف

» المادة22 من القانون التوجيهي للتربة
 تبابع المواضيع Emptyالجمعة أبريل 03, 2015 2:31 pm من طرف benz2

» منتدي الأمير في علوم الطبيعة و الحياة
 تبابع المواضيع Emptyالجمعة فبراير 20, 2015 11:51 am من طرف fougere

» وضعيات تعلمية (مذكرات) في التربية التحضيرية
 تبابع المواضيع Emptyالسبت فبراير 07, 2015 5:04 am من طرف biba06

» مكونات الحقيبة البيداغوجية في التعليم التحضيري
 تبابع المواضيع Emptyالجمعة يناير 16, 2015 9:22 am من طرف عبد الغني الجزائري

» منتدي الأمير في علوم الطبيعة و الحياة
 تبابع المواضيع Emptyالجمعة ديسمبر 05, 2014 4:25 pm من طرف fougere

» كل المذكرات التربوية للتعليم الابتدائ 1-2-3-4-5
 تبابع المواضيع Emptyالخميس نوفمبر 20, 2014 10:39 am من طرف aissa aissa

التبادل الاعلاني
احداث منتدى مجاني


تبابع المواضيع

اذهب الى الأسفل

 تبابع المواضيع Empty تبابع المواضيع

مُساهمة  حمزة ز الأحد يناير 30, 2011 2:18 pm

المجال: أنشطـة عدديـة المستوى : الثانيـــة متوســــــــــــط

الباب : العمليات على الأعداد الطبيعية و العشرية الدعائـــم : الكتاب المدرسي ، المنهاج

الوحدة : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس الوسائــل : كراس الأنشطة ، الحاسبة

الكفاءة القاعدية : إجراء سلسلة عمليات بدون أقواس الأستــــاذ : معلول محمد الطاهــــــــــر


المراحل

مؤشرات الكفاءة
أنشطة التعلــــــــــــــــــم


التقويــــــــــــــــــــم

التهيئة















نشاط

وضعية الإنطلاق



















المعرفة

التذكير * بكيفية إجراء عمليات جمع و طرح و ضرب في مجموعة الأعداد العشرية

*كيفية تحويل عدد كسري إلى عدد عشري

* كيفية إجراء القسمة في الأعداد العشرية









ـ اكتشاف الطريقة المتبعة لحساب عمليات تتضمن الجمع و الطرح فقط

ـ استنتاج واكتشاف طريقة حساب عبارة تتضمن الضرب والقسمة إضافة إلى الجمع أو الطرح





الوصول إلى كيفية صياغة القاعدة المتبعة لحساب سلسلة تتضمن الجمع و الطرح و أيضا إلى سلسلة تتضمن الضرب و القسمة إضافة إلى الجمع أو الطرح

تمرين 1 ، 2 ، 3 ، 4 ، 5

( العمل يتم مباشرة على السبورة من طرف التلاميذ )











نشاط 1 من صفحة 8

1 )
A=56 * B =1800 * C = 109

D =2.5 * E = 17 * F =24



G =100 * H = 13

2) * إيجاد القاعدة التي نتمكن من خلالها حساب عبارة بدون أقواس وتتضمن عمليات الجمع و الطرح

* الوصول إلى الأولوية المتبعة لحساب عبارة تتضمن الصرب والقسمة إضافة إلى الجمع و الطرح







تدوين المعرفة 1 مع الأمثلة مع التركيز على كيفية إجراء و توظيف هذه القواعد باستعمال الآلة الحاسبة

المجال : أنشط ة عددية المستوى : الثانية متوسط

الباب : العمليات على مجموعة الأعداد الطبيعية الدعائم : الكتاب المدرسي ، المنهاج

و الأعداد العشرية الوسائل : كراس الأنشطة ، آلة حاسبة

الوحدة : إجراء سلسلة عمليات بأقواس السبورة .

الكفاءة القاعدية : إجراء سلسلة عمليات بإستعمال الأقواس الأستاذ : معلول محمد الطاهر
Anonymous
حمزة ز
زائر


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

الرجوع الى أعلى الصفحة


 
صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى